Как защититься от интернет-травли соседки после ложного обвинения в сбивании собаки?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация... Соседи сняли видео на уличную видеокамеру вроде бы мой муж сбил собаку - это с их стороны так видно с их стороны камеры. Мы доказали, взяв видео со стороны соседа, что муж её не сбивал. Сейчас данная соседка по соцсетям распространяет посты, что муж мой виноват и распространяет номер машины нашей и где мы есть в соцсетях. Люди не знающие всей ситуации им верят и поливают мужа по всякому и хотят по городу развесить листовки с номером машины и его лицом. Можно ли соседке что-то с юридической точки зрения предъявить? Уже надоела эта интернет травля.

Ответы на вопрос (1):

128.1 УК РФ "Клевета"

Иск о защите чести и достоинства + обязательства к извинению публичному и опровержению ложной информации.

Вот и все "предъявы"!

Спросить
Пожаловаться

3 дня назад обнаружила что помяты и поцарапаны две двери. Вызвала инспекторов дпс, зафиксировали. У соседа взяла видео с камеры. Выяснялось что на том месте замешкалась соседка и сразу уехала. Через 4 минуты с другой стороны дома пошла домой, припарковав машину в другом месте. Сам удар чётко не виден, т.к. камера стоит далеко. Прошло после аварии 3 дня. машину она не ставит. С камеры номеров не видно. Но видна марка машины. Смогу ли я что-нибудь доказать? Кому показать видео?

Мой муж был избит соседом. Заявление мы написали на соседа. Сосед все отрицает. Говорит, чо никого не бил. Дело в том, что на лестничной клетке в тот момент было 3 человека - муж, сосед и друг соседа. Сосед в полиции сказал, что ни он, ни его друг мужа не трогали. Что муж сам упал и от падения потерял сознание. Но я нашла общих знакомых с этим соседом, который мен по секрету рассказал, что у соседа есть видео запись (оказывается у соседа в двери вмонтирована скрытая камера), на которой видно, что моего мужа сосед не бил, а бил его друг соседа. Но об этом сосед молчит. Интересует следующее - сейчас соседа привлекают к административной ответственности. А если этот сосед в суде принесет эту видео запись, что он не бил, а бил его друг, что тогда будет? Знакомая юрист сказала, что в таком случае суд должен переквалифицировать с администативной ответственности на уголовную, т.к. тут уже будет группа лиц по сговору. Но мне почему то не вериться. Скажите знатоки, что же все таки будет, если сосед на суде предъявит видео на котором будет видно что моего мужа сосед не бил, а бил его друг. О том, что есть это видео я сомневаюсь, но мало ли. камера то в двери у него есть...

У нас такая ситуация, у нас частный дом, наши соседи подошли к забору, увидев мою маму, стали кричать, что она дура очкастая, что ночью ее убьют, из-за того, что наша собака лает сильно и из-за навоза на нашем участке. У нас есть соседка, которая готова подтвердить, что эти соседи ранее и на них кричали и есть видео запись с камер, где все видно, но нет звука. Мне написали смс, что я шмарина.

Дело было весной. У меня маленький ребенок, собираясь на улицу с ребеночком, мои муж подогнал машину поближе к подъезду, мимо шла соседка и стала придираться к мужу что машина стоит близко, хотя она не мешала (соседка придирается ко всем в доме) не выдержав постоянных провокаций муж отматерил соседку (свидетелей не было). Спустя два месяца дочь соседки пишет мне в соц. сетях угрозы и оскорбления называя меня мразью а детей отродьем, за что не понятно я не кого не оскорбляла. Куда написать заявления на дочь соседки? И не обернётся ли эта ситуация против мужа?

Соседка утверждает что мой кот загрыз её цепляет. Кто виноват в этой ситуации с юридической точки зрения и какая ответственность его ждёт?

Сосед установил видеокамеру на частном доме напротив моего, под ее обзор попадает мой участок примерно наполовину, видна моя баня, муж ходит туда в нижнем белье, будет видно, как мы загораем с дочерью. Этот сосед распускает свою собаку, она бегает по улице, я обращалась к участковому, он передал материалы в ветнадзор. Оттуда я получила ответ, что факт ненадлежащего содержания животного установлен, я могу обращаться в суд. Вчера ночью я получила от этого соседа два видео с бегающей собакой и издевательским комментарием, что его собака разорвала сотрудника ЖКХ. На этом видео охвачен мой дом и участок наполовину. При этом таблички о том, что ведется видеонаблюдение, на доме соседа нет. Участковый мне заявил, что сосед имеет право устанавливать камеру на своем доме и снимать мой участок без таблички и моего разрешения. Поясните, так ли это. С уважением, Людмила.

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по садоводству обзывают соседку сумашедшей больной когда Соседка сказала что обратится в суд началась травля сбор персональных данных где живёт где работает Соседка вполне адекватный человек. Но давно была недобровольная госпитализация в больницу это соседи распространяют по садоводству хотят сообщить на работу чтобы человек лишился работы Сбором данных занимается родственница одной из соседок она выясняет диагноз и его распространяют в человека начинают показывать пальцем кроме того на эту женщину нивчем не повинную хотят обратить внимание полиции Травля продолжается Куда обращаться и как быть.

Мой сын разбил стекло соседу, сосед не живет в этом доме, а лишь иногда приезжает. Другая наша соседка видела из окна своего дома происходящее и не остановила детей, и ничего не сказала мне. А дождалась когда приедет сосед, в доме которого разбили стекло, вызвали милицию, составили заявление и только потом позвонили моему мужу и поставили в известность о происшедшем. Мы естественно предложили все компенсировать. Но что меня возмущает в этой ситуации, так это то,что взрослый человек видел как дети совершают не правомерный поступок и не остановил их! Очень хочется знать есть ли в нашем кодексе статья за равнодушие? И считается ли сокрытием преступления, то что соседка сразу же не рассказала о происшествии нам? И как вообще с точки зрения закона можно рассмотреть поведение наше соседки?

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение