Как защититься от интернет-травли соседки после ложного обвинения в сбивании собаки?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация... Соседи сняли видео на уличную видеокамеру вроде бы мой муж сбил собаку - это с их стороны так видно с их стороны камеры. Мы доказали, взяв видео со стороны соседа, что муж её не сбивал. Сейчас данная соседка по соцсетям распространяет посты, что муж мой виноват и распространяет номер машины нашей и где мы есть в соцсетях. Люди не знающие всей ситуации им верят и поливают мужа по всякому и хотят по городу развесить листовки с номером машины и его лицом. Можно ли соседке что-то с юридической точки зрения предъявить? Уже надоела эта интернет травля.

Ответы на вопрос (1):

128.1 УК РФ "Клевета"

Иск о защите чести и достоинства + обязательства к извинению публичному и опровержению ложной информации.

Вот и все "предъявы"!