Ответчик не отправил мне отзыв на исковое заявление. У нас бракразводн процесс. Не нарушил ли он ст 131 апк.

• г. Пермь

Ответчик не отправил мне отзыв на исковое заявление. У нас бракразводн процесс. Не нарушил ли он ст 131 апк.

Ответы на вопрос (3):

Нарушает, поскольку данная статья указывает на то, что предоставление ответчиком отзыва на исковое заявление является его обязательством не только перед Вами, но и перед судом и лицам, участвующим в деле.

Здравствуйте!

Строго говоря, конечно, нарушил, только не АПК, а ГПК.

Но, как правило, его передают его в коридоре перед процессом и на этом всё и заканчивается.

В предварительном заседании вправе вам и суду предоставить.