Ответчик не отправил мне отзыв на исковое заявление. У нас бракразводн процесс. Не нарушил ли он ст 131 апк.

• г. Пермь

Ответчик не отправил мне отзыв на исковое заявление. У нас бракразводн процесс. Не нарушил ли он ст 131 апк.

Ответы на вопрос (3):

Нарушает, поскольку данная статья указывает на то, что предоставление ответчиком отзыва на исковое заявление является его обязательством не только перед Вами, но и перед судом и лицам, участвующим в деле.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Строго говоря, конечно, нарушил, только не АПК, а ГПК.

Но, как правило, его передают его в коридоре перед процессом и на этом всё и заканчивается.

Спросить
Пожаловаться

В предварительном заседании вправе вам и суду предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение, написать Возражение на Возражение Истца на Отзыв Ответчика?

Истец отправил в арбитражный суд Исковой заявление. Ответчик написал Отзыв на Исковое заявление. Истец написал Возражение на Отзыв Ответчика. Каким образом правильно ответить Ответчику на это Возражение? Как будет называться этот ответ и в какие сроки он должен быть отправлен?

К уже заданному вопросу № 633447. Судебное заседание состоялось, но при этом от ответчиков я не получил копии их возражения на мое заявление. Возражение на исковое заявление и отзыв на исковое заявление – это одно и то же? Согласно статье 131 АПК, ответчик обязан предоставить мне копию отзыва на заявление и известить об этом суд. Может ли судья рассматривать дело без такого извещения?

Каким будет решение судьи если ответчик не предоставит доказательства о вручении истцу (т.е. нам) Отзыва на заявление (исковое заявление) (ст.131 АПК, ст.47 ФЗ О несостоятельности)? Судебное рассмотрение назначено было на сегодня 10.10., Отзыв выставлен тоже сегодня утром. На руках у нас Отзыва нет и действий никаких не предприняли, из-за времени и из-за отсутствия документа.

На наше исковое заявление в Арбитражном суде подан Отзыв на заявление (исковое заявление) (ст.131 АПК, ст.47 ФЗ О несостоятельности). Наши дальнейшие действия? На самом деле у Ответчика огромные активы и дела в порядке.

Дело рассматривается в порядке упрощенного производства (АПК). Истец не согласен с доводами, изложенными ответчиком в отзыве на исковое заявление. Как "обозвать" документ, в котором истец изложит свои возражения на отзыв ответчика.

Ответчик представил отзыв на исковое заявление истца непосредственно в процессе судебного заседания мирового суда по гражданскому делу.

Правомерен ли такой порядок подачи данного документа?

Непосредственно сам документ называется «Отзыв на исковое заявление», но такой вид документов закреплен только в АПК, по ГПК аналогичный по сути документ должен называться «Возражение на исковое заявление».

Мировой суд вправе применять в делопроизводстве подобный документ: «Отзыв на исковое заявление»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу отзыва на исковое заявление. Что будет, если мы (ответчик) не успели отправить по почте заказным с уведомлением отзыв (как того требует АПК)? Если мы завтра отправим, но уведомление еще не придет обратно до предварительного заседания, достаточно ли будет для суда квитанции с почты? Или проще отдать копию отзыва на предварительном заседании? Большое спасибо за совет.

На управляющую компанию было подано исковое заявление. Суд назначил рассмотрение дела. Суд просит предоставить ответчику отзыв на исковое заявление. Если ответчик согласен и требованиями, что нужно писать в отзыве и какие нужно предоставить доводы.

Скажите пожалуцста. Что такое отзыв на исковое заявление. И в каких случаях его можно применить? Я ответчик. Ходатайство я суд уже предостааила. О сроке исковой давности. Нужно ли еще заявлять об отзыве искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение