Как поступить, если находился в отпуске на больничном и получил уведомление о сокращении должности при возвращении на работу?

• г. Кемерово

Был в отпуске на больничном пришёл на работу получил уведомление о сокращении моей должности уже нет что делать дальше? Должен ли я отработать 2 месяца. Работал посменно, перевели в день.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе до истечения 2-х месячного срока уволиться в связи с сокращением Вашей должности.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, находясь на больничном получил уведомление о сокращении его должности. Спустя месяц ему предлагают другую вакансию с просьбой написать отказ. На дату предстоящего увольнения по сокращению он еще будет находиться на больничном, т.к. предстоит операция. Что ему делать, должен ли он подписивать все эти уведомления?

2 месяца назад выдали уведомление сокращении моей должности, сегодня должно произойти сокращение, но должности мне никто не предложил, и начальник сказал, что я должен выходить завтра на работу, но как я выйду если моя должность сокращена. Что делать в данной ситуации?

Руководство вручило мне уведомление о сокращении моей должности и отправило меня в отпуск. По истечении отпуска руководство передумало проводить сокращение. Но я не хочу дальше продолжать работу в этой организации, и хочу уволиться по сокращению. Вопрос такой - может ли руководство, согласно ТК, отменить сокращение?

Работаю в школе завучем. 16 июня получила от работодателя уведомление о сокращении моей должности с 1 сентября. Уведомление от 8 июня. В нем работодатель сообщает мне о том, что моя должность будет сокращена и буду уволена 8 августа. Свой отпуск я ещё не отгуляла. Он начинается с 1 июля по 25 августа. Данное уведомление я не подписала. В уведомлении работодатель никакой работы не предложил. Данное уведомление основывается на приказе от 8 июня о сокращении моей должности. Данный приказ не видела, не читала и не подписывала. Что делать дальше? Как правильно указать работодателю о том, что данное уведомление составлено юридически не верно? Ведь мне полагается компенсация за три месяца и уволить по сокращению должны только с 1 сентября.

Получил уведомление о сокращении, но на момент сокращения до истечения 2-х месяцев согласно графику отпусков должен находиться в отпуске. Отпуск отказываются предоставлять, имеют ли право. Или мое сокращение должно быть по факту выхода из отпуска?

Я сотрудник МВД, получил уведомление о сокращении моей должности, через какой промежуток времени произойдет мое сокращение, сроки в уведомлении не указаны.

Работала на основной должности, 27.10 получила уведомление о сокращении должности, 18.11 уволилась и 19.11 устроилась на другую работу, но 19.11 была принята и на прежнее место работы по совместительству до дня сокращения 27.12. как будет рассчитано выходное пособие по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.07.11 г получила уведомление о сокращении своей должности, но переводе на должность ниже разряда и з/платы. 25 сентября 2011 г. последний день моей работы, но вот сейчас я нашла другую работу с более большим окладом, мне положен отпуск, но меня не отпускают, а на новой работе меня уже ждут, положена ли мне компенсация по сокращению если я уволюсь раньше срока?

Каким образом происходит процедура сокращения сотрудника. За два месяца рук-ль уведомил меня о сокращении должности. Затем отпустил в отпуск. Находясь в отпуске я написала заявление об увольнении по сокращению (дату не указала). Будет ли считаться последний день отпуска днем увольнения автоматически или мне надо написать новое заявление с указанием даты? В уведомлении указан месяц вывода должности из штатного расписания - июль. Последний день отпуска - 19 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение