Бюрократический ад - очередь на 12 лет и обратный ход движения из-за льготников и инвалидов, число заявлений выросло в 3 раза

• г. Уфа

Здравствуй! На очереди стою 12 лет, а движение идёт в обратном направлении, ссылаются на инвалианых, льготников, ивсех осталных. Был 194 сейчас 690

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Очередь в садике идет в обратном направлении. Стоим в очереди уже 2 года. В прошлом году были 9, а сейчас уже 40 (если еще не продвинулись дальше). Куда обратиться и что для этого надо?

Какие основания и доводы, статьи Закона применить в "борьбе" с администрацией за место в детском саду. Подали документы ребенку не было еще месяца, В 1,5 года поставили на электронную очередь, были 26-е,сейчас, внуку 1 год 7 мес. Но постепенно откатились к 30 номеру. Очередь двигается в обратном направлении, как нам быть? В поселковом комитете образования ссылаются то на льготников, то на то что сюда перешли из предыдущей очереди дети... Откуда они резко взялись, они что родились сразу полуторагодовалыми. При постановке должны были сразу рассматриваться все заявления, верно? Подскажите, пожалуйста, как правильно отстаивать свое право. Здесь явно взятки и кумовство...

После рождения ребенка в декабре 2013, встали на очередь сразу в начале 2014. С начало мы были 200 по счету, в мае 2015 уже 304, а в августе 2015 мы уже 1563! Очередь движется! Только в обратном направлении. Скажите на сколько правомерна такая ситуация? Что можно предпринять сейчас? И есть ли какое то законодательное соотношение льготников и нельготников при выдаче путевок в сад? Я предполагаю что в департаменте на мой вопрос мне сошлются на льготников. Льготников получается 400% судя по цифрам.

Я сирота, мне 19 лет, через 3 мес. заканчиваю училище. На очереди стою с 15 лет. Но очередь постоянно двигается в обратном направлении, в опеке говорят что она плавающя. Скажите пож. до скольки лет государство обязано дать мне жилплощадь. И могу ли я с помощью адвоката, офециально запрсить распечатку о моей очередности?)

Почему очередь в садик становиться больше? Куда обратиться? Были 12 в очереди, а сейчас 26, хотя льготников как было два человека, так и осталось.

При движении по левой полосе двухполосной дороги в моем направлении, где дальнейшее движение из обеих полос только направо, поворачиваю на дорогу с трехполосным движением в моем направлении, какую полосу я должна занять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание грозит за движение по дороге с односторонним движением против направления движения при осуществлении снегоочистительных работ на автогрейдере с влючёным маяком оранжеврго цвета?

Меня зовут Никита я был на опеки с 2005 года стою на очереди на жильё уже 3-4 года очередь ели идёт сейчас у меня 2084 очередь можно ли как нибудь ускорить очередь?

Ситуация довольно сложная и неоднозначная, поэтому есть несколько вопросов. Движение осуществлялось по дороге с двусторонним движением, припарковался возле небольшого рынка. Оказалось что я заехал под знак КИРПИЧ на участок с односторонним движением (получается 2 стороннее движение переходит в одностороннее, встречное, движение). В переулке неподалеку стояли доблестные сотрудники ДПС. Никаких знаков заранее или во время движения указывающих на то что впереди одностоннее движение, либо знаков для осуществления маневра чтобы свернуть небыло. Получается что увидев знак, мне нужно было только через полосу встречного движения развернуться и ехать в обратном напралении. За знак заехал на 5 метров. Правомерно ли установлен знак в таком случае? Правильно ли инспектор написал в протоколе что остановили в движении по встречке, хотя я стоял на обочине? Либо любой совет за что можно зацепиться в такой ситуации т к вообще не понятно куда сворачивать и что делать когда 2 стороннее движение переходит прямо посреди улицы в одностороннее. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение