Кто должен подавать заявление в полицию при мелком хищении в магазине у ИП?

• г. Белгород

При мелком хищении в магазине у индивидуального предпринимателя, заявление в полицию должен подавать сам ИП или это может сделать другой сотрудник?

Ответы на вопрос (3):

Сам собственник и подаёт заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подает ИП или его поверенный.

Спросить
Пожаловаться

Заявление подает ИП либо любое другое лицо по доверенности от ИП.

Спросить
Пожаловаться

В магазине произошла кража на сумму 165 р. камера видеонаблюдения это зафиксировала, охранник задержал за пределами кассы уже на выходе из магазина, вызвали полицию, сотрудник полиции отказался писать протокол о мелком хищении, обосновав это тем что вор должен был покинуть магазин, только после этого составляется протокол. Прав ли он или просто не захотел возиться с бумажками?

Такой вопрос. Если сотрудник магазина написал заявление в полицию о мелком хищении от лица Директора магазина и хотелось бы, чтобы заявление забрали. Есть ли предусмотренные штрафы от магазина или же законные методы решения данного вопроса?

Я директор магазина написала заявление в полицию на подростка, за мелкое хищение чт. 27. Как сделать отказ от заявления и поможет ли это подростку?

Почему индивидуальный предприниматель должен платить за свет как юридическое лицо? Когда магазин индивидуального предпринимателя зарегистрирован на другом человеке-физическое лицо?

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Две подруги попались на хищении из магазина, вызвали полицию, товар который они похитили забрал магазин, плюс у подруг был товар/продукты приобретенные в другом магазине, но их тоже конфисковал магазин, заявив, что они их. Как быть, ведь по факту получается, что сотрудники магазина похитили и товар подруг. Можно ли на сотрудников магазина написать встречное заявление в полицию?

Имеет ли право сотрудник магазина Марии Ра требовать штраф за мелкое хищение в размере 300 руб.. оплатить ему наличными без сотрудника полиции в размере 1500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомого поймали в магазине на мелком хищении. Он не отрицал, что украл. Прибыли сотрудники полиции, забрали в отделение и задержали на сутки. Законно ли это? Суд должен быть на следующий день, так по-крайней мере сказали.

Может ли рядовой сотрудник представлять индивидуального предпринимателя в суде, писать заявление в МВД и тд, если ИП сделает доверенность на этого сотрудника (без нотариального заявления)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение