можно осужденному звонить в тюрьме?

• г. Абакан

Можно осужденному звонить в тюрьме?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, согласно Приказа Минюста РФ от 16.12.2016 N 295 (ред. от 01.04.2020) «Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений» - все личные средства связи под запретом. Однако, в указанных правилах предусмотрено, что осужденный имеет право на телефонный разговор длительностью не более 15 минут. Если имеются технические возможности, могут предоставить и видеосвязь. Чтобы получить разрешение на переговоры, необходимо подать письменное заявление на имя начальника ИУ.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Сколько свиданий положено осужденному который на ходится в тюрьме строгого режима.

Осужденному на два года когда и как можно выйти по УДО. Скажите, время нахождения в тюрьме день за сколько считается осужденному в колонию поселения.

Помогите пожалуйста, не знаю куда обратиться моей сестре ей 13 лет на сотовый звонит молодой человек отбываюший срок в тюрьме, скорее всего в поселке поселения, звонит пиши мы стораемся не отвечать но звонки поступаю с одного номера после 23:30 и может звонить до утра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня друг сидит в грузинской тюрьме. Я ему друг по интернету. Сама я в РФ.может ли он мне звонить из тюрьмы грузинской в Российскую Федерацию?

Человек сидит в тюрьме, на него открыто наследственное дело (право собственности им ещё не получены). Возможно ли ему оформить доверенность на родственницу с правом продажи наследуемой квартиры? Для этого нужно осуждённому наследнику подписать доверенность и подписать начальнику тюрьмы?

Скажите: как осужденному находящемуся в тюрьме ознакомиться с материалами своего дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение