Могут ли мошенники в интернете имея серию, номер паспорта, ф.и.о. и адрес проживания (не скан паспорта) взять кредит и т.п.?

• г. Анапа

Могут ли мошенники в интернете имея серию, номер паспорта, ф.и.о. и адрес проживания (не скан паспорта) взять кредит и т.п.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, просто имея реквизиты документов невозможно ничего взять, везде требуют скан либо оригинал документа.

Вот если они это сделают то смело в полицию на основании ст 159 УК РФ в соответствии со ст 141 УПК РФ.