Как уволиться из фирмы, которая исчезла и не отправляет данные в налоговую и ПФР?

• г. Санкт-Петербург

Как решить данный вопрос...

У меня супруг работал офиц. У ИП.но потом работодатель пропал, на адресе другая фирма сейчас числиться.

Работодатель не отправлял никаких данных по супругу ни в налоговую, ни в пфр... связались с ним, просили уволить, а он говорит, что не знает как, и что у него нет никакой базы.. и где он сам находится не говорит.. вообщем увольнять его не собирается... что делать, ведь мне в след. Году переоформлять детские пособие, а я соответственно не смогу от данного работодателя добиться ни справок, ни выписок... соответственно боюсь что лишусь пособий на ребенка... как можно решить этот вопрос, как уволиться?

В эл.трудовой он числиться работающим.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не идет на контакт, то решать все вопросы по увольнению и выплатам надо будет через суд. Но сначала надо письменно обратиться к работодателю. Информацию по ИП можно получить на сайте налоговой и других сайтах, выписка из ЕГРИП бесплатная. Из выписки можно выяснить статус ИП, его адрес (место жительства) и телефон.