Как уволиться из фирмы, которая исчезла и не отправляет данные в налоговую и ПФР?

• г. Санкт-Петербург

Как решить данный вопрос...

У меня супруг работал офиц. У ИП.но потом работодатель пропал, на адресе другая фирма сейчас числиться.

Работодатель не отправлял никаких данных по супругу ни в налоговую, ни в пфр... связались с ним, просили уволить, а он говорит, что не знает как, и что у него нет никакой базы.. и где он сам находится не говорит.. вообщем увольнять его не собирается... что делать, ведь мне в след. Году переоформлять детские пособие, а я соответственно не смогу от данного работодателя добиться ни справок, ни выписок... соответственно боюсь что лишусь пособий на ребенка... как можно решить этот вопрос, как уволиться?

В эл.трудовой он числиться работающим.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не идет на контакт, то решать все вопросы по увольнению и выплатам надо будет через суд. Но сначала надо письменно обратиться к работодателю. Информацию по ИП можно получить на сайте налоговой и других сайтах, выписка из ЕГРИП бесплатная. Из выписки можно выяснить статус ИП, его адрес (место жительства) и телефон.

Спросить
Пожаловаться

Супруг работал офиц.

У ИП.но потом работодатель пропал, на адресе другая фирма сейчас числиться.

Работодатель не отправлял никаких данных по супругу ни в налоговую, ни в пфр... связались с ним, просили уволить, а он говорит, что не знает как, и что у него нет никакой базы.. и где он сам находится не говорит.. вообщем увольнять его не собирается... что делать, ведь мне в след. Году переоформлять детские пособие, а я соответственно не смогу от данного работодателя добиться ни справок, ни выписок... соответственно боюсь что лишусь пособий на ребенка... как можно решить этот вопрос, как уволиться?

В эл.трудовой он числиться работающим.

Господа юристы! Помогите ответить на вопрос. Наша сотрудница в данный перид времени родила ребенка. Она обратилась в нашу организацию за справкой, в которой было подтверждение что пособие при роджении ребенка не получала. Ее супруг обратился в свою организацию где трудоустроен за получением пособия и предъявил справку своей супруги. Но его работодатель отказал в выплате, мол раз супруга имеет место работы пускай и обращается за выплатой. Правомерно ли был сделан отказ супругу по выплате пособия?

Выплата пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Организацию продали пока я была в отпуске по БиР. Пособие по беременности и родам выплатили. В феврале подошёл срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, документы отдала ещё заранее, бухгалтер сказал, что передал документы новому работадателю, контактные данные нового работодателя (он находится в другом регионе) мне не говорят. Что делать. С чего начинать. Обращалась в трудовую инспекцию, ответили, что работодатель числится по прошлому адресу, т.е где я работала и получила пособие по БиР, и всё весь ответ.

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью.

1. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации?

2.Как его получить если супруг в тюрьме?

3.Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие?

Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком.

1. Где можно получить данные справки?

2. Может ли супруга получить справку в соц защите о том что супруг не работает (находится в ик) и не получал никаких выплат? И предоставить справку не с ик а с соц защиты, чтобы на работе супруги не знали что он сидит.

3. Можно ли сделать справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие?

4. Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации? Как его получить если супруг в тюрьме? Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие? Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Где можно получить данные справки? Можно ли оформить эти справки в соц защите чтобы нигде не фигурировало место прибывания супруга (что он находится в тюрьме) чтобы на работе не узнали. Выдадут ли эти справки супруге? Можно ли сделать фиктивную справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие? Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Супруг написал заявление на работе с просьбой предоставить отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На данный момент супруга получает пособие по уходу и не трудоустроена. Хотим сделать рокировку. Супруга отказывается от пособия, супруг начинает получать его. На работе требуют справку о том, что супруга не получает пособие. Даже если супруга напишет заявление в МФЦ об отказе пособия, то справка о не получение будет изготавливаться 2 недели, в связи с передачей функционала из соц. защиты в ПФР. Каким способом можно доказать на работе, что супруга не находится в отпуске по уходу за ребёнком? Достаточно ли написать заявления в МФЦ? Будет ли дата заявления считаться датой окончания отпуска супруги?

Я нахожусь на 3 м месяце беременности. Могут ли меня уволить если: записи в трудовой книжке нет, она находится у прежнего работодателя, сказали, что устроена официально и для этого не нужна трудовая. Документы на подпись бухгалтер приносила. У нового работодателя сначала 2 месяца была устроена на 1 фирме, потом перевели на др-на ней я числюсь 4 месяца. Могут ли меня попросить уволиться по собственному желанию и при увольнении будут ли мне выплачиваться все пособия: пособие по беременности и родам, единовременное пособие, материнский капитал и ежемесячное пособие на второго ребенка. У прежнего работодателя работала 1,5 года по трудовой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по пособию на детей с 3 до 7 лет. У нас в Челябинске обязательное условие на получение данного пособия, чтобы отец ребенка был официально трудоустроен, либо стоял в центре занятости на учете. На момент подачи мной заявления он действительно стоял в качестве безработного, пособие назначили, сейчас его уже сняли с учета. Вопрос в том, правомерно ли и дальше получать пособие, если в данный момент отец ребенка нигде официально не числится? Пособие оформляется на год, не обяжут ли меня вернуть деньги, если в следующем году вскроется тот факт что он не работал? Ведь данные они берут за прошедший год.

Моя дочь в данный момент находится в декретном отпуске, через неделю он заканчивается и начнется отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Фирма, где работала дочь, находится в стадии ликвидации, в связи с чем дочь предупредили о предстоящем увольнении.

Документы на ликвидацию поданы фирмой в январе (сейчас - конец апреля). Соответственно, пособия по уходу за ребенком фирма оплачивать не должна и не собирается.

Получается, за данным пособием надо обратиться в собес или оформить его на кого-то из членов семьи.

НО - сделать это невозможно, т.к. процедура ликвидации фирмы не завершена и, соответственно, фирма ни сама не будет выплачивать пособие, ни трудовую дочери с записью о том, что она уволена в связи с ликвидацией, не выдает. Ссылаются на то, что пособия можно возместить за полгода, хотя нужны они, конечно, сейчас, а не через полгода.

А если процедура ликвидации продлится дольше (говорят, это может длиться до года!) ?

Что делать, как поступить?

Вопрос о единовременном пособии при рождении ребенка.

Организация в которой работаю я требует справку от моего супргуа о не получении пособия с обязательно прописаной фразой и получать не будет (пособие).

У супруга на работе указывают просто не получал посбоие и дописывать предложенную фразу отказываются.

Насколько правомерны требования моего работодателя и как мне убедить принять документы для выплаты пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение