Нужно ли оценивать финансовое состояние предприятия за 3 года в соответствии с требованиями Росстандарта?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли проводить оценку финансово-экономического состояния предприятия в соответствии с требованиями Росстандарта только за последний год или требуется обязательно за 3 последних года?

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что оценку финансово-экономического состояния, проводит организация уполномоченная делать заключения - Росстандарт.

Юридическое лицо/индивидуальный предприниматель обязан предоставить на проверку копии документов, указанных в приказе о проведении проверки, по месту нахождения территориального отдела Росстандарта либо в электронном виде в порядке, определенном Постановлением Правительства РФ № 553 от 07.07.2011 г.