Прошло более одного года, Можно получить деньги на погребения?

• г. Тамбов

Прошло более одного года,

Можно получить деньги на погребения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти.

Размер социального пособия на погребение определяется в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи. Выплата социального пособия на погребение производится соответственно за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации.

То есть, если срок пропущен пособие не выплатят уже.

Здравствуйте.

Пособие на погребение можно получить только в течение 6 месяцев с момента смерти лица.