Подозрительные смс с неизвестного номера - Как отреагировать и стоит ли обращаться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

С незнакомого номера телефона мне поступили две подозрительные смс. Первая от 20.12: Спросите какая я пожалуйста Вторая от 24.12: Спросите в чем я одета. Мне очень это не нравится и кажется подозрительным. Могу ли я заявить об этом в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Лучше просто заблокировать этот номер и все.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Просто заблокируйте данного абонента, чтобы Вам не поступали звонки и смс.

Спросить
Пожаловаться

На основании ч.1 п.1 статьи 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" На полицию возлагаются следующие обязанности:

принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации. Таким образом, полиция должна принять любое заявление и провести проверку указанных в заявлении обстоятельств и направить заявителю письменный результат проведенной проверки.

Спросить
Пожаловаться

Это наверняка мошенники, если перезвоните, то начнут с вами работать, чтобы получить конфиденциальную информацию. Не отвечайте и децствительно поместите номер в чёрный список.

Спросить
Пожаловаться

Если мне (учителю) кажется поведение ученицы подозрительным и неадекватным мягко говоря, то могу ли я обратиться в полицию, чтобы её проверили?

Позвонили, сказали что им с банка поступила ориентировка что с моей карты списались деньги (звонили с номера отделения полиции), я никаких заявлений не подавал, средства у меня не пропали, карты не блокировались. Яро настаивают на встрече или написании "Объяснения" и мол отказа от разбирательства в данном вопросе. Это полиция моего старого города, они даже хотели приехать для этого.

Мне кажется это всё подозрительным.

Сегодня ходила на собеседование в компанию о которой в интернете ни чего не известно, вечером перезвонили и пригласили на завтра, при этом сказали взять с собой паспорт две фотографии и 430 р за инструктаж, все это мне кажется очень подозрительным.

Подозрительный сотрудник пенсионного фонда прийдя ко мне домой, переписал мой номер снилс. Чем это чревато?

С ноября 2014 г. мне приходит квитанция для внесения взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Живу в селе в трехэтажном доме. Дом не стоит на балансе у ЖКХ (плачу только за тепло, воду и электричество). С ноября стали поступать эти квитанции (подозрительные). Телефон этой организации не отвечает. Подозрительный адрес: ул.Жигура, д.26 а, г.Владивосток. Жители ходили по этому адресу, но существует только дом (конторы нет). Обязана ли я им платить. Спасибо.

Тещу обвиняют в мошенничестве, якобы с ее номера телефона проводились подозрительные схемы и звонки на другие номера. На ее номер телефона затем поступали звонки от других людей, якобы вы звонили нам, что хотели, но там был мужской голос.

Как доказать невиновность свою и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли звонить сотрудники полиции с сотового номера телефона и сообщать, что на меня поступило заявление. При этом просят подъехать к ним, но заранее перезвонить на этот же номер телефона и поставить их в известность о факте приезда. После одного такого отказа, т.к. звонивший грубил и по хамски общался (возникло подозрение, что это не сотрудник полиции) мне поступило смс, что Вы объявлены в розыск с уважением, полиция.. Насколько это правомерно? И могут ли сотрудники звонить с сотовых номеров тел?

Сегодня мне на телефон пришло смс, что мне на почту пришло письмо с кредитной картой лимит которого составляет до 1-го миллиона р.но за доставку я должна заплатить 2800 р. мне это показалось подозрительным. Подскажите пожалуйста что делать?

Моя сестра уехала из Украины 07.08.2016 в Узбекистан к мужчине в гости. Связи с ней нет, телефон не отвечает. Какие-то посторонние люди с акцентом (узбеки) мне звонят и не к телефону не приглашают, мне в соцсети Одноклассники пришло письмо от посторонней женщины из Ташкента, что вроде бы моя сестра просит переслать деньги. Мне все это кажется очень подозрительным. Куда обращаться в таких случаях? Семья очень переживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение