Какой санитарный срок подзахоронения в могилу к родственнику гроба и урны с прахом? Спасибо.

• г. Москва

Какой санитарный срок подзахоронения в могилу к родственнику гроба и урны с прахом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

15 лет и более. Именно это срок должен пройти.

Существуют санитарные нормы, касающиеся подзахоронений:

соседние могилы должны располагаться не менее чем в метре друг от друга;

в старую могилу гроб нельзя опускать по прошествии менее чем 15 ти лет со дня первого захоронения (обратите внимание, при этом на том же участке хоронить другого родственника можно хоть на другой день).

На закрытых кладбищах подзахоронения осуществляют в случае, если на нужном участке еще есть свободное место, либо старая могила на нем имеет возраст 15 и более лет.