Подлежит ли разделу имущество при разводе, если оно было подарено? Например, квартира.

• г. Астрахань

Подлежит ли разделу имущество при разводе, если оно было подарено? Например, квартира.

Ответы на вопрос (1):

Нет, разделу подлежит исключительно совместно нажитое имущество, полученное в дар или по наследству, не подлежит разделу. Исключение, если в браке в квартиру супруги вложили средства на ремонт в крупном размере соизмеримом со стоимостью имущества.