Подлежит ли разделу имущество при разводе, если оно было подарено? Например, квартира.

• г. Астрахань

Подлежит ли разделу имущество при разводе, если оно было подарено? Например, квартира.

Ответы на вопрос (1):

Нет, разделу подлежит исключительно совместно нажитое имущество, полученное в дар или по наследству, не подлежит разделу. Исключение, если в браке в квартиру супруги вложили средства на ремонт в крупном размере соизмеримом со стоимостью имущества.

Спросить
Пожаловаться

Возможный раздел имущества при разводе

Здравствуйте!

Интересно, а какое имущество в случае развода подлежит разделу?

Ну недвижимость - это понятно...

А что еще? Вклады в банках например (на одного из супругов) подлежат разделу или нет?

С уважением, Алексей.

Вопрос такой, квартира была куплена мужем до брака и затем подарена жене по частям, первая половина была отдана ей по соглашению о разделе имущества, а вторая половина была подарена по договору дарения. Теперь они разводятся, считается ли квартира совместно нажитым имуществом и подлежит ли разделу при разводе?

Спасибо.

Мой муж в наследство от матери получил однокомнатную квартиру (приватизированная). В этой квартире прописан он и наш несовершеннолетний ребенок. Скажите при разводе и разделе имущества эта квартира будет является совместно нажитым имуществом и подлежит ли она разделу? Какая доля принадлежит мне в случае раздела?

1.Подлежит ли разделу между супругами при разводе квартира, которая была в браке подарена одному из супругов

2.Подлежит ли разделу между супругами при разводе денежные средства полученные при продаже квартиры, которая была подарена одному из супругов?

3. Подлежит ли разделу между супругами при разводе квартира, купленная в браке на деньги, полученные от продажи квартиры, которая была подарена одному из супругов в браке?

Заранее спасибо за ответ.

Если имущество приобретено до брака.

Затем оно было продано и вложено в акции. При разделе имущества в случае развода подлежат ли разделу акции.

Учитываются ли условия брачного договора, при разделе имущества. В договоре указано, что имущество (квартира принадлежит одному из супругов), подлежит ли оно разделу, в случае развода и разделе имущества? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира была подарена сыну в его браке, то при разделе имущества она будет учитываться? И если после развода он продал автомобиль, может жена претендовать на сумму (раздела еще не было).

Спасибо за Вашу полезную работу и юридическую помощь. Скажите пожалуйста при разводе супругов в Германии все имущество движимое и недвижимое делиться пополам? Например, если у жены есть собственная недвижимость (квартира) которая была приобретена, или подарена до вступления в брак с гражданином Германии и осталась в России тоже подлежит разделу после развода?

Какова правильная постановка вопроса при разделе имущества (развод) - истец раздела имущества доказывает, что вещи, приобретенные в браке являются его собственностью или ответчик доказывает, что это его собственность.?

Как доказать (какими документами), что подаренные вещи действительно были подарены и разделу не подлежат, если чеки не сохранились?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение