Ребенку 7 лет, пришла выплата 5000 р. Это которая до 7 лет, или которая до 16.

• г. Симферополь

Ребенку 7 лет, пришла выплата 5000 р. Это которая до 7 лет, или которая до 16.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Скорее это новогодняя единоразовая выплата, обещанная президентом (Указ Президента РФ от 17.12.2020 N 797 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей")

Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет.

Единовременная выплата полагается гражданам РФ, проживающим на территории РФ и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до 8 лет, имеющих гражданство РФ.

Добрый день! Это, наверно, единовременная выплата на детей до 7 лет.

В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:

1. Произвести единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее – граждане), в размере 5000 рублей на каждого такого ребенка (Указ Президента РФ от 17 декабря 2020 г. N 797 "О единовременной выплате семьям, имеющим детей").