А если судебный приказ получен был, но не отменен? Как можно поступить в данной ситуации?

• г. Тула

А если судебный приказ получен был, но не отменен?

Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Уточните свой вопрос.

Можно восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 112 гпк рф, при уважительности причины пропуска срока, он может быть восстановлен судом.

Большое значение имеет также способ получения - лично в суде под роспись или просто по почте получили копию приказа?

Добрый день! Пишите возражения на суд. приказ и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и подавайте мировому судье.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

Добрый день.

Можно восстановить срок на подачу возражения на судебный приказ и отменить его.