А если судебный приказ получен был, но не отменен? Как можно поступить в данной ситуации?

• г. Тула

А если судебный приказ получен был, но не отменен?

Как можно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно восстановить срок на подачу возражения.

В соответствии со ст. 112 гпк рф, при уважительности причины пропуска срока, он может быть восстановлен судом.

Большое значение имеет также способ получения - лично в суде под роспись или просто по почте получили копию приказа?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пишите возражения на суд. приказ и заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и подавайте мировому судье.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Можно восстановить срок на подачу возражения на судебный приказ и отменить его.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ был отменен, но судебный пристав не закрыл исполнительное производство по данному приказу, было написано обращение к судебным приставам, на что был получен отказ об отказе закрытия Исполнительного производства. Как быть.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Если судебный приказ мною не был получен (возможно просто не дошел), а вчера получено постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства по кредиту, еще можно подать заявление об отмене судебного приказа?

Должен ли я выплатить банку госпошлину, если судебный приказ был отменен и я имею на руках судебное определение об отмене приказа? Правомерны ли действия Банка в данной ситуации (требование оплаты пошлины)?

Год назад был отменен судебный приказ. Я обнаружила. Что по нему открыто исполнительное производство. Я отнесла копию постановления об отмене этого приказа приставу. Он его принял. Но на сайте судебных приставов я так и числюсь должником. Как быть в данной ситуации. Спасибо.

Полгода назад мною был отменен судебный приказ приказ о взыскании долга по кредитной карте. Постановление об отмене у меня на руках. Но банк этот отмененный приказ подал в сбербанк. Где я получала пенсию по потере кормильца и с меня было взыскано половина данной пенсии. После моего заявления в сбербанк и предоставления постановления об отмене судебного приказа все было прекращено. Но спустя почти год банк подал этот же отмененный судебный приказ судебным приставам. Кковыа мои действия в данной ситуации. Спасибо.

Судебный приказ был передан судебным приставам о котором мне не было известно, сейчас проходит судебный процесс об отмене судебного приказа, но приставы успели удержать денежные средства. Должны ли вернуть приставы денежные средства или только когда будет отменён судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.05.18 был вынесен судебный приказ. 21.05.18 мною было подано заявление об отмене судебного приказа. Приказ был отменен, дата постановления 01.06.18. Однако банк передал данный СП в ФССП, где значится, что приказ вступил в силу 29.05.18. Считается ли данный приказ действительным, если у меня на руках имеется решение судьи об его отмене?

Что нужно делать в том случае, когда судебный приказ был отменен более, чем полгода назад, было получено определение об отмене приказа из суда, но человек вдруг узнает, что именно по данному судебному приказу вовсю ведется исполнительное производство и его банковский счет арестован? Как остановить исполнительное производство?

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение