Можно ли выплачивать денежную компенсацию за питание детям сиротам, которые обучаются в техникуме и не проживают в общежитии

• г. Архангельск

Можно ли выплачивать денежную компенсацию за питание детям сиротам, которые обучаются в техникуме и не проживают в общежитии, при условии, что в техникуме есть столовая?

Ребенок-сирота, обучается в техникуме. Имеет ли он право отказаться от питания в техникуме, чтоб получать компенсацию за питание, т к стипендия 1000 руб и съемное жилье (у техникума нет общежития)

Сирота обучается в техникуме, проживает в детском доме. В январе исполняется 18 лет. собственного жилья нет. в техникуме есть общежитие, но комнаты не оборудованы. Администрация д/дома требует вселения сироты в общежитие техникума. Каковы действия администрации техникума в таком случае?

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Я сирота учусь в техникуме. Раньше получала на питание деньгами, а сейчас при техникуме открыли столовую и хотят вместо денег давать продуктами, объясняя это тем что если при учебном заведении есть столовая, то они не имеют права выплачивать деньгами. Скажите так ли это? Если нет, то на какие законы можно опираться?

Я обучаюсь в техникуме и проживаю в общежитии мне 18 лет имею ли я право откозаться от питания и получать деньги за питание и также проживать в общежитии, мне техникум говорит что если я буду жить в общежитии я не имею право отказаться от питания.

Я круглая сирота, мне 18 лет. После окончания школы в р. п. Ордынское, я поступила в Университет в г. Новосибирск, снимаю квартиру, также предлагали место в общежитии в университете, но я отказалась. Слышала что есть такие выплаты, как компенсация на аренду жилья детям-сиротам. Могут мне выплачивать эту компенсацию при отказе от места в общежитии? Заранее спасибо.

Сирота 18 лет проживает в общежитии, им предоставляется питание и паек, может ли он отказаться от пайка и питания и получать компенсацию в денежном эквиваленте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Государственное бюджетное учреждение (образование) имеет ли право, вместо выдачи продуктов питания и одежды, обуви выдавать денежную компенсацию детям-сиротам.

Меня зовут Дмитрий. Я обучаюсь в техникуме мне 18 лет, я получаю талоны на питание от государства этими талонами можно питаться только в заводских столовых. В заводских столовых очень дорого. Эти талоны я хочу перевести в деньги и питаться за деньги которые мне начислены в виде талонов. Администрация техникума этого не одобряет, говорят что мы должны студентов обеспечивать горячим питанием т.е. заводскими талонами. Что можно сделать чтоб получать вместо заводских талонов, денежную компенсацию?

За какой срок выплачиваю денежную компенсацию детям сиротам, которые выбрали деньги вместо жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение