Могут ли трое прописанных в квартире получить субсидию по коммунальным платежам при ипотеке и совместном доходе 44000?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли нам претендовать на субсидию (по коммунальным платежам) если нас в квартире прописанно 3 человека (я,муж, сын школьник), совместный доход около 44000 (муж военный по контракту), при этом квартира у нас в ипотеку, т.е мы с этих денег платим ипотеку, кредит и 10000-коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Обратитесь с заявлением через Госуслуги о присвоении вам статуса малоимущей семьи и если вам его присвоят, то тогда будет право на субсидии.

Ваш доход превышает прожиточный минимум на человека. Считается только доход. Обязательства, в том числе по оплате жкх и ипотеки не считаются.