1) 

Неофициальное трудоустройство

Я получил повестку (цитирую):"На основание статья 90 часть 1 Налогового кодекса РФ Вы вызываетесь в качестве свидетеля для дачи показаний по финансово-хозяйственной деятельности..." (организации, где я проработал 4 года не официально и на данный момент не работаю). Вопрос: могу ли я не давать показаний против этой организации, мотивируя тем что хочу устроиться официально на работу в эту организацию?

1) 

Можете отказаться от дачи показаний, но все равно нужно явиться.

2) 

Можете, сам вызов ничем не грозит, пусть налоговая сама ищет доказательства и прочее, просто игнорируйте повестку.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение