Гражданин РФ должен заплатить штраф за нарушение закона, хотя временно прописан в Подмосковье

• г. Москва

Считается нарушившим закон и длжен оплатить штраф гражданин РФ прописанный постоянно в одном субъекте РФ (НЕ ПОДМОСКОВЬЕ - Калининград на Балтике), но временно прописанный в одном городе подмосковья, а реально без регистрации проживающий в другом городе подмосковья?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин нарушает закон. Фиктивная регистрация влечёт уголовную ответственность по ст. 322.2 ук РФ.