Проблемы с реконструкцией старого частного дома на земле для ведения ЛПХ в зоне застройки индивидуальными жилыми домами - несоответствие градостроительным регламентам или недопонимание?
• г. Новосибирск
Помогите пожалуйста разобраться, что делать дальше. Хотели провести реконструкцию своего старого частного дома. Дом и земля в собственности. Вид земли - Для ведения личного подсобного хозяйства. Согласно выписки из ИСОГД земля расположена в зоне застройки индивидуальными жилыми домами. В основные виды использования этой зоны входят, как ИЖС, так и ЛПХ. Однако, отказ в реконструкции администрация объяснила так - такой вид использования, как "для ЛПХ" не соответствует градостроительным регламентам для зоны, в которой находится участок. Только не понятно, как он может не соответствовать этой зоне, если в ИСОГД написано противоположное. Либо мы что-то не допонимаем.
Ответы на вопрос (3):
г. Севастополь
Здравствуйте. Можно изменить назначение земли.