Можно ли попасть под какую нибудь статью? И какую будет человек нести ответственность?

• г. Москва
Вопрос №18094005

Можно ли попасть под какую нибудь статью? И какую будет человек нести ответственность? Если расписался за начальника в служебной характеристике (МО РФ, необходимой для прохождения психиатра мед. комиссии) и распечатал на ней с помощью принтера печать другой организации?

Злого умысла не было, не было времени на подпись и постановку печати (данная операция занимает 2 суток).

Психиатр написал заявление в прокуратуру о подделке документов.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул

Ответственность по ч 3 ст. 327 ук рф.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Илья
• г. Москва
Вопрос №12750569

Скажите можно ли привлечь к уголовной ответственности по подделке документов но по статье мошенничество?

Подделали мою подпись в документах и воспользовались этими документами для заключения договора на получение товара от моего имени. По статье подделка документов уже не привлечь, 2 года почти уже прошло а полиция даже не назначила экспертизу подписи, написал заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, но пока прокуратура разберется что к чему срок 2 года с момента подделки и использования поддельных документов уже пройдет.

Вопрос №18525720

Как взять характеристику для суда с предыдущего места работы, если организация ликвидировалась? Может ли дать характеристику бывший директор, являясь ныне директором в другой организации?

Может ли характеристика быть выдана бывшим директором без печати плюс подписана коллегами, работавшими в тот момент?

• г. Москва
Вопрос №10866048

Заканчивается срок срочного трудового договора. Прошу у руководителя выдать характеристику. Он отвечает, что характеристика на работника выдается только по официальному требованию сторонних организаций. Но мол, мой непосредственный руководитель структурного подразделения может мне ее написать. Но печать на данный документ директор не поставит, т.к. это не финансовый документ. На основании какого документа, я могу обосновать свою просьбу поставить печать организации на характеристике? Или на основании какого документа я могу обосновать просьбу заверить печатью подпись руководителя структурного подразделения (все печати находятся у директора и ставит он их лично все сам). При телефонном обращении в трудовую инспекцию, мне сказали, что Трудовой кодекс не регулирует этот вопрос.

ДЕНИС ИВАНОВИЧ
• г. Нижний Новгород
Вопрос №6148467

В расписке на добровольное согласие на операцию пациента подделана подпись его. по исходу операции смерть пациента из-за неправильных действии врачей. Идет уголовное дело по врачебной ошибке 109 ст 2 ч ук. а привлечь к ответственности за подделку подписи в неофиц документе врача по какой статье можно?

Вопрос №1994509

Оперативные работники при проведении негласного оперативного мероприятия «проверочная закупка» задним числом изготовили изначально ложные сфальсифицированные документы, необходимые для передачи следователю прокуратуры для возбуждения уголовного дела. Некоторые документы составили от имени своего вышестоящего начальника и за него учинили подписи от его имени, так как что начальник мог и не знать вообще о некоторых документах, составленных от его имени. По какой статье УК можно привлечь оперативных работников? По ст. 292 УК РФ — служебный подлог, ст. 327 УК РФ — подделка документов?

• г. Москва
Вопрос №2491376

Достаточно ли на служебной характеристике подписи начальника или обязательна еще и печать? Работаю неофициально, без трудовой. И по чьему запросу выдается характеристика-по моему или суда?

Вопрос №15340589

Мой сын из армии отправил заявление об установлении Отцовства своего сына, родившегося в период его прохождения службы, так как с невестой брак не зарегистрирован. Подписи сына в заявлении заверены подписью и печатью начальника воинской части. В ЗАГСе данное не приняли, сказав, что еще должна быть подпись и печать нотариуса. Правы ли сотрудники ЗАГСа?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.