Возможно ли отсудить рабочие дни у частника без договора при наличии записи о голосе работодателя?

• г. Якутск

Могу ли я отсудить через прокурора рабочие дни у частника без договора.

Есть только запись голоса работодателя об обещании выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Через прокурора не о судите. Нужно сразу обращаться непосредственно в суд.

Здравствуйте!

Прокурор согласно положений Федерального закона № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» не занимается судебными делами, так как для этого имеются суды у нас в России.

Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала у юриста проконсультироваться по поводу наличия оснований для подачи иска в суд.

Если иск будет предъявлен в Суд истцом без оснований, то судья может отказать в удовлетворении исковых требований и взыскать с истца судебные расходы Ответчика, в том числе расходы Ответчика по оплате услуг его представителя (юриста или адвоката) на основании статьи 100 ГПК РФ. Это как минимум от 10 000 рублей по таким гражданским делам.

Всего Вам доброго.