Нет регистрации в паспорте, совсем, можно ли заменить водительское удостоверение?

• г. Ставрополь

Нет регистрации в паспорте, совсем, можно ли заменить водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Замена водительского удостоверения от наличия или отсутствия регистрации не зависит в силу п.30 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы: а) заявление; б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил; (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65) г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).