Нет регистрации в паспорте, совсем, можно ли заменить водительское удостоверение?

• г. Ставрополь

Нет регистрации в паспорте, совсем, можно ли заменить водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Замена водительского удостоверения от наличия или отсутствия регистрации не зависит в силу п.30 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»):

Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы: а) заявление; б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил; (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65) г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Расскажите пожалуйста я могу заменить водительское удостоверение на посольстве истекает срок армянские водительские удостоверения.

Получил российское гражданство но не имею постоянной регистрации (штамп в паспорте). Могу ли я заменить свое водительское удостоверение (молдавское) на российское имея временную регистрацию на российское водит. Удостоверение?

Я гражданин Украины, менял фамилию, сменил на всех документах но не успел сменить на водительском удостоверении, документы теперь у меня на новой фамилии, паспорт с рвп, а водительские права Украинские еще на старой, можно ли ездить на машине купленной в рф в личных целях или нужно менять в Украине права или заменять на водительское удостоверение РФ, подскажите пожалуйста?

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Мой муж получает паспорт РФ.Вопрос, сколько есть времени чтобы заменить водительское удостоверение (иностранное). И можно ли ездить сейчас с иностранным удостоверением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Водительское удостоверение международное. Вправе ли сотрудник гбдд спрашивать с меня паспорт и регистрацию утверждая что водительское удостоверении не является удостоверением личности. А так же как происходит процедура задержания если я не предъявляю ему паспорт и регистрацию?

Дочь вышла замуж исменила фамилию пришлось и заменить водительское удостоверение, страховка осаго на автомобиль просрочилась, как сообщить в РСА о новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение