• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18094417

В судебном приказе вместо 10 цифр паспорта написано только 8, при это совпадают только 6 последних.

Не является ли это нарушением ГПК статья 127 часть 1 п. 4?

127

1. В судебном приказе указываются:

4) сведения о должнике, содержащиеся в заявлении о вынесении судебного приказа: для гражданина-должника - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (..., серия и номер документа, удостоверяющего личность, ... )

Кроме паспорта в приказе больше нет никаких идентификаторов.

Является ли это существенным фактом для восстановления срока и отмены.

Пытаюсь восстановить срок на обжалование и отменить его.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
25.12.2020, 19:30

Судебный приказ не исполнимый.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
25.12.2020, 19:31

Во первых если судебный приказ не был вами получен, то срок на его отмену вы не пропустили (хоть год прошёл). Если все же вы получили судебный приказ, но попустили 10 дневный срок, рекомендую написать заявление о приведении судебного приказа в соответствие, а именно внести корректные паспортные данные должника. Данные внесут, вы получите судебный приказ и у вас появится 10 дней на его отмену. Не нужно восстанавливать срок!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь

Ошибка в Статья 127. Содержание судебного приказа

Ошибка в Статья 127. Содержание судебного приказа

"1. В судебном приказе указываются:

...

4) сведения о должнике, содержащиеся в заявлении о вынесении судебного приказа: для гражданина-должника - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, дата и место рождения, место работы (если они известны) "

Не понятно "если они известны" что именно? Все сведения и ФИО если известны?, та же ошибка в 124 Статье.

Юрист г. Пенза
23.11.2020, 07:16

Доброе утро. По практике-ФИО и место жительства обязательно (если отчество есть) , остальное если известно взыскателю. Перечисление без соответствующих знаков препинания действительно странное.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В судебном приказе отсутствует номер паспорта должника. Что делать?

Согласно п.4 ч.1 ст.127 ГПК РФ, в судебном приказе указываются сведения о должнике, содержащиеся в заявлении о вынесении судебного приказа, в том числе один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства). Когда я, будучи взыскателем, писал заявление о вынесении судебного приказа, я не указал в заявлении ни один из этих идентификаторов должника. В итоге мне выдали приказ, в котором этих сведений нет, а есть только ФИО, дата и место рождения, место жительства, телефон должника.

Паспортные данные должника были указаны в его долговой расписке, которая является одним из приложений к моему заявлению о вынесении судебного приказа. Был ли обязан судья вписать в приказ серию и номер паспорта из этой расписки? Если нет, то что теперь делать? Как включить в судебный приказ недостающие сведения, без которых банк отказывается его исполнять?

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.10.2019, 12:52

Ст.200 ГПК РФ - Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Подайте заявление о внесении паспортных данных в приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие данные нужны для получения исполнительного листа?

Какие персональные данные истца требуются для получения исполнительного листа в суде? Ст.13 229-ФЗ, а) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если они известны), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (если он известен);

Достаточно ли указать любой из этих идентификаторов или необходимы данные паспорта (серия, номер)?

Юрист г. Красногорск
15.07.2021, 17:01

Паспорт нужен и всё.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2003896
Пользователь г. Липецк
15.07.2021, 17:04

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Выбирайет мировых судей и РОСП Тамбовской области. Достаточно указать ФИО и адрес ответчика и подать за судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курск
15.07.2021, 17:04

Если вы участвовали в деле и личность была установлена, то просто пишите заявление о выдаче и/листа (все данные в деле). Должнику лист не выдается, его данные (какие есть) должны быть указаны при рассмотрении дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
15.07.2021, 17:04

При выдаче исполнительного листа, суд самостоятельно впишет все необходимые сведения о должнике, которыми он располагает. При подаче исполнительного листа для принудительного исполнения, можете в заявлении указать все сведения о должнике, которые Вам известны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Вопрос по подаче заявления о выдаче судебного приказа и исполнения решения суда

Взыскатель - гражданин подает заявление о выдаче судебного приказа с должника - гражданина, при этом кроме: даты рождения, места рождения и места регистрации ничего не известно. Примет ли судья данное заявление? Как указано в статье 124 ГПК РФ, взыскатель - гражданин указывает индификатор, если он ему известен, как быть в данном случае?

И возбудит ли судебный пристав исполнительное производство по данному судебному приказу, если нет индификатора должника - гражданина? Есть только дата рождения, место рождение, адрес регистрации и есть сведения о доходах - пенсия. Спасибо большое за ответы.

Юрист #9197189
Юрист г. Москва
26.08.2022, 18:05

Да, судья вынесет судебный приказ исходя из этих данных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
26.08.2022, 19:43

Судья вынесет судебный приказ, но потребуется больше времени. Суд самостоятельно направит запросы в ПФР. Ответ требует время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ст. 131 ГПК РФ

Подал исковое заявление в мировой суд, оставили без движения. Установили что по ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:

"2) сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, - также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);"

Я в шапке иска как истец указал следующее как гражданин:

ИСТЕЦ: ФИО, адрес, телефон, email.

Дата и место рождения - в приложении паспорта. Место жительства - в приложении паспорта, один из идентификаторов - в приложении паспорт и водительское удостоверение.

Получается все данные есть.

1) Как в соответствии со ст. 131 ГПК РФ надо было правильно это сделать? Где указывать эти данные.

2) Каким образом надо исправить указанный недостаток? Это какое то заявление по определенной форме? Которое должен принести в канцелярию?

Юрист г. Барнаул
11.08.2022, 12:16

В шапке иска указываются эти данные.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.08.2022, 12:17

Олег, здравствуйте. Вам необходимо подать заявление в суд, которым устранить недостатки, которые были допущены при обращении в суд с иском. Укажите, что указанными сведениями не располагаете и просите суд направить соответствующие запросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
11.08.2022, 12:18

На подобные вопросы никто бесплатно отвечать не будет и помогать исправлять недостатки в документах бесплатно тоже не будет. Судебные вопросы всегда платные. Юриста для помощи можно выбрать любого.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.08.2022, 12:31

Чтобы понять ошибки, нужно ознакомиться с самим определении судьи и Вашим иском.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
11.08.2022, 12:58

Олег, здравствуйте!

В определении указано какие данных нет в иске.

Подайте в суд заявление уточненное.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

В какие сроки судебный приказ вступает в законную силу

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Юрист #5486
Юрист г. Красноярск
12.03.2016, 16:04

Должник может обратиться к мировому судье, получить копию приказа и подать свои возражения. Если у судьи нет сведений о том, что должник приказ получил, он обязан отменить СП.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ачинск
12.03.2016, 16:04

да можете в течении 10 дней с того момента когда вы узнали о нем

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
12.03.2016, 16:08

Через 10 дней, если от должника не поступит заявление на отмену приказа

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Пожалуйста такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал ...

Пожалуйста такая ситуация мне в 2018 году приходил судебный приказ но я его не получал может внуки за меня расписались я не знаю узнал об этом судебном приказе только в 2019 году от судебных приставов написал в суд заявление чтоб выдали мне копию судебного приказа а так же заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока мне прислали приказ копию и в месте с ним повестку по делу о восстановлении срока скажите считается ли дата получения второй копии приказа для отмены приказа или считается дата первого якобы получения судебного приказа и могут ли восстановить пропущенный срок для отмены приказа.

Юрист г. Казань
04.04.2019, 14:35

Здравствуйте! Считайте 10 дней для подачи своих возражений на этот приказ, с момента когда вот сейчас вам пришла его копия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7197673
Юрист г. Челябинск
04.04.2019, 15:48

Срок считается с момента получения первого приказа, суд не знает, что вы его не получили и считает, что он получен вами, пока не докажете обратное, шансы восстановить сроки есть, главное все правильно было расписать в заявлении и все правильно сказать в суде. Зависит от того как и что вы там уже суду сказали и о чем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Подскажите как можно внести изменения в судебный приказ, чтобы там отразились дата и место рождения должника?

В заявлении о выдаче судебного приказа забыл указать дату и место рождения должника, хотя в прилагаемых документах к заявлению информация о дате рождения, паспортные данные имеются. Соответственно в судебном приказе данные о дате и месте рождения должника судья не указал. Подскажите как можно внести изменения в судебный приказ, чтобы там отразились дата и место рождения должника?

Юрист г. Чита
13.11.2017, 03:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В силу требований ч. 2 ст. 200 ГПК РФ суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Статья 200 ГПК РФ предусматривает исправление описок и явных арифметических ошибок только в судебном решении. Вместе с тем рассматриваемые недостатки нередко встречаются и при вынесении судом судебных приказов и определений. Судьи, как правило, для исправления описок и явных арифметических ошибок в названных судебных актах используют институт аналогии процессуального закона (ч. 4 ст. 1 и ч. 3 ст. 11 ГПК РФ) и применяют положения ст. 200 ГПК РФ. Кроме того, по аналогии со ст. 200 ГПК РФ исправляются описки и явные арифметические ошибки, допущенные судами вышестоящих инстанций

Таким образом, обратитесь с заявлением в мировой суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Вопрос: Тогда в течении скольки дней вынесенный мировым судьей судебный приказ должен быть высылан должнику?

Статья 126 ГПК РФ гласит. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128 ГПК РФ гласит. Извещение должника о вынесении судебного приказа.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Вопрос: Тогда в течении скольки дней вынесенный мировым судьей судебный приказ должен быть высылан должнику? В какой СРОК?

Юрист г. Ейск
10.05.2017, 11:40

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

[quote][b]Судья высылает копию судебного приказа должнику[/b], который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.[/quote]

Судья сам направляет должнику копию судебного приказа, взыскатель в этом не участвует.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Что делать при наличии судебного приказа, если у должника процедура банкротства?

Судебный приказ по месту регистрации должника, где он не проживает уже 6 лет (должнику 21 год). С момента смерти его родителей, когда он был еще несовершеннолетним и о наличии судебного приказа вынесенного в феврале, должник (у него уже сменилась фамилия при усыновлении) узнает только в июле с сайта ФССП. Возможно ли восстановить срок для подачи возражения на этот судебный приказ.

Юрист г. Нижний Новгород
11.07.2019, 16:27

Здравствуйте!

Да, для этого необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7197673
Юрист г. Челябинск
12.07.2019, 11:17

Попробовать можно, но для этого надо доказать, что живет по другому адресу, на слово никто не поверит, нужны документальные доказательства, например временная регистрация по другому адресу, если все расписать грамотно шансы есть, но далеко не 100%.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение