Сократят ли меня на работе, когда до пенсии осталось 1,5 года? Опыт жительницы Сыктывкара

• г. Сыктывкар

Меня зовут Елена. Живу в Сыктывкаре. Дата рождения 21.11.1970. До выхода на пенсию осталось 1,5 года. Имеют ли право меня сократить на работе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В ТК РФ нет никакого ограничения по увольнению предпенсионеров по сокращению штатов, для них действуют общие правила, как для обычных работников.