Прописка в непригодном для жилья доме - какие проблемы могут возникнуть для сироты и ее ребенка?

• г. Тамбов

Я являюсь сиротой, выпустилась из дет. дома в 2011 году, меня прописали по прежнему месту проживания в селе (сейчас проживаю в городе с временной пропиской), позже по этому же адресу прописали моего ребенка, хотя данный дом признан непригодным для жилья (дом не приватезирован) с 2010 года. Могут ли быть какие либо проблемы из за этого? Дом отсутствует на кадастровой карте, поэтому даже не знаю сколько там кв/м. В этом доме никто не проживает, но кто прописан там информации нет (возможно там прописана мать). Собственную жилплощадь по очереди сирот я еще не получила. Подскажите как быть. Как лучше поступить встать в очередь по смене непригодной для жилья жилплощади на нормальную, либо остаться в очереди по сиротам? Боюсь что прописка в данном доме незаконна после принятия его непригодным для жилья, может ли это на что то повлиять?

Ответы на вопрос (17):

Александра, оставайтесь в очереди как сирота. Добивайтесь квартиры через суд.