Может ли хозяйка квартиры выписать юридическую фирму из ее адреса?

• г. Самара

Являюсь директором фирмы. Юр.адрес фирмы оформлен на месте моей прописки. Сейчас переехал на новое место жительства и выписался. Может ли хозяйка квартиры выписать юр. фирму сама из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы обязаны внести изменения в ЕГРЮЛ о смене юридического адреса, т. к. несете юридические последствия неуведомления налоговых органов и контрагентов об изменении юридического адреса.

Здравствуйте!

Выписать - слишком грубое и не совсем правильное понятие.

Хозяйка может сообщить в ФНС о недостоверности сведений об организации в части местонахождения. Практически то же самое.

Так же Вы понесёте за это ответственность.

Регистрируйте по новому месту прописки. Заполняете форму и сдаёте в ФНС.

Удачи!