Будет ли страховая выплачивать ущерб при ДТП, если ДКП просрочен, но есть открытая страховка на имя виновного?

• г. Ижевск

Если попаду в ДТП, есть открытая страховка, на мое имя. Но ДКП уже просрочен (прошло 10 дней). Если я виновен, то страховая оплатит ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Закон запрещает изменять собственника автомобиля или страхователя в полисе ОСАГО. Если у машины сменился владелец, то страховой договор должен быть полностью переоформлен.

Нет, страховая не оплатит, если только страховая бывшего собственника (по договоренности с ним конечно)