Бесплатный вопрос юристам онлайн

33 юристa сейчас на сайте
3265ответов за 24 часа

Ответьте пожалуйста до какого возраста бывший муж должен платить алименты на ребенка, и в каком проценте.

Может быть сейчас новые правила?...

номер вопроса №18095
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая Светлана!

Нормы об алиментных обязательствах родителей остались прежними.

Так в соотвествии со ст.81 Семейного Кодекса на 1 ребенка полагается 1/4 заработка отца, на 2-х - 1/3, на 3-х и более 1/2 заработка.

Алименты выплачиваются до момента совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет, существует конечно исключение, так если ребенок эмансипирован, т.е. приобрел полную дееспособность вступив в брак в 16,5 лет, то в данной ситуации, по МОЕМУ МНЕНИЮ, уплата алиментов должна прекращаться.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X