Ответьте пожалуйста до какого возраста бывший муж должен платить алименты на ребенка, и в каком проценте.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста до какого возраста бывший муж должен платить алименты на ребенка, и в каком проценте. Может быть сейчас новые правила?...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Нормы об алиментных обязательствах родителей остались прежними.

Так в соотвествии со ст.81 Семейного Кодекса на 1 ребенка полагается 1/4 заработка отца, на 2-х - 1/3, на 3-х и более 1/2 заработка.

Алименты выплачиваются до момента совершеннолетия ребенка, т.е. до 18 лет, существует конечно исключение, так если ребенок эмансипирован, т.е. приобрел полную дееспособность вступив в брак в 16,5 лет, то в данной ситуации, по МОЕМУ МНЕНИЮ, уплата алиментов должна прекращаться.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 19 лет, учится на бюджетном факультете колледжа. Должен ли бывший муж платить алименты, и если да,то в каком размере и до какого возраста?

Ответьте пожалуста на вопрос: до достижения какого возраста ребенка выплачиваются алименты и в каких случаях может быть увеличен срок выплаты?

Заранее благодарен!

Бывший муж - гражданин Германии платит алименты своей бывшей жене на ребенка - гражданинка России. Сколько составляет процент алиментов от его зарплаты. И как долго он должен их платить?

Я в разводе. Получаю алименты на двоих детей. Один ребёнок инвалид. Вот у меня вопрос бывшии муж до какого возраста должен платить алименты на ребёнка инвалида. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если разведенная женщина выйдет замуж будет ли бывший муж продолжать платить алименты на своего ребенка? Если будет, то до какого возраста? Спасибо.

Мой бывший муж платит алименты на двоих детей. Но первая жена отказалась от алиментов. Подскажите пожалуйста какой процент он будет платить на одного ребенка.

До какого возраста муж должен платить алименты на ребенка? И если ребенок учится в вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение