Возможность получения возмещения в гражданском процессе при смерти истца без имущества и денег на вкладах

• г. Москва

Являюсь ответчиком в гражданском процессе в МО. Истец – женщина преклонного возраста, пенсионер на минимальной пенсии. Занимается всем её дочь по доверенности. Потратил изрядную сумму на юриста.

Вопрос. Если я выигрываю дело, выставляю установленным порядком претензии на возмещение расходов к Истцу, а он вскоре не дай бог умирает, не имея собственности и денег на вкладах, я теряю возможность получить возмещение? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вообще все обязательства умершего переходят к его наследнику. Если наследник вступает в наследство, то несет и бремя обязательств. Но в случае, если наследства, как такового нет, то, следовательно, и Вы врят ли чего то получите от наследника.

Да, если именно такой случай. Ответственность по долгам может быть только у наследников, принявших наследство, что по условиям вопроса невозможно.

Наследники и примут долги умершей в размере стоимости принятого наследства.

Вы сможете всё получить с его наследников.