Отчисляют ребенка с кооледжа, учимся на коммерческой основе, что делать.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вам обязаны выдать справку о том, что ребенок учился в колледже. На основании этой справки можно подать заявление на обучение в другой колледж с того курса, в котором был отчислен учащийся. Причем это можно сделать текущей датой, то есть без ожидания 1 учебного года.

Но это будет зависеть от того, имеются ли свободные места на текущем курсе другого колледжа.

Что касается возврата средств за обучение, правила возврата должны быть предусмотрены договором на обучение. Нужно его внимательно изучить.