Составление списков для воинского учёта - какие документы нужно собирать у учащихся юношей и как обезопасить себя от жалоб родителей

• г. Пермь

Я учитель в школе. Каждый год мне необходимо собирать с учащихся юношей 14-16 лет все их документы для составления списков 14-15 летних граждан, а также для постановки на воинский учёт. Какие документы о персональных данных мне нужно иметь, чтобы обезопасить себя от жалоб родителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С родителей, как с представителей детей Вы можете взять согласия на обработку персональных данный. Если нужно могу скинуть образец и пояснить подробнее.