Соблюдение процессуальных правил - нарушение судьей при рассмотрении административного иска

• г. Владикавказ

Если судья по административному иску при внесении решения руководствовался ГПК вместо КАС в итоговой части, является ли это нарушением?

Ответы на вопрос (2):

Судья может исправить опечатку, описку, ошибку сам или по заявлению участников процесса.

Указанное вами нарушение - формальное, по нему могут не отменить решение по существу.

Вышестоящий суд может исправить описку, ошибку.

Это описка, она не может послужить основанием для отмены судебного акта.