Малоимущие граждане ждут улучшения жилищных условий - опыт очереди с 2011 и перспективы получения жилья при расселении

• г. Вологда

Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2011 как малоимущие граждане.

Дом признан аварийным 2018. Живу с двумя дочерьми на общ. площадью 27.8 жилой 18.5. (комната в 3 ех комнатной). Имею я право на получение жилья по внеочередному праву на улучшение жилищных условий при расселении. На что я могу расчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Для получения жилья вне очереди нужно чтобы жилое помещение было признано непригодным для проживания (п.1 ч.2 ст.57 ЖК РФ). Жильё будет предоставлено по установленным нормам - по 18 кв.м общей площади на человека.