У ребенка стоят 5, 3, 4, 5,5,4,5,5. за четверть ставят 4 праильно ли это.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. При использовании старого способа выставления четвертной оценки, учитель суммировал все полученные ребенком баллы и вычислял среднее арифметическое. Далее оценка округлялась до целых чисел в большую сторону если первая цифра после запятой равна или больше 5, и в меньшую сторону если эта цифра меньше 5. У вас в сумме получается 36. 36:8=4.5. При использовании старой методики ребенку можно поставить 5.