Как оспорить установленный публичный сервитут на земельный участок без оплаты?

• г. Волгоград

А земельный участок был установлен публичный сервитут (в Постановлении района) для размещения объектов электросетевого хозяйства, без оплаты. Меня, как собственника такое не устраивает. Вправе ли были устанавливать такой сервитут на земельный участок без оплаты, как оспорить это постановление-жалобой в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только через суд.

Здравствуйте.

Согласно статье 274 ГК РФ установление сервитута производится по соглашению с собственником участка. Можете жаловаться в суд.