Мне 55 лет. я проработал электрогазосварщиком 10 лет, в каком возрасте смогу я выйти на пенсию по вредному производству?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Отработать на вредном производстве не менее 10 лет, иметь общий страховой стаж.

Нужно внимательно изучать записи в вашей трудовой книжке. Кроме того рекомендую на работе написать заявление и взять справку о работе во вредных условиях труда, которую вам должны дать в течение трех дней (ст. 62 ТК РФ)

Вам уже пора на пенсию.