Как защитить долю в доме для будущего сына - оставить все как есть или бороться за свои права?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу прожать мужу долю в доме и крелите за авто и комнату на двоих брали. Все сыну на счет и уехать. Или оставить все как есть кехать и платить кредит свою подоаинк так как муж и брат его и тетка плетут интриги хотят весь дом и имкщесао себе забрать. Как умнее сделать и проще что бы сыну моя доля осьалась?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Tatjana.

Оформить дарение Вашей доли сыну. Вот и все. А самой потом платить Ваш долг по кредиту в банк.

Если вы подарите долю в квартире сыну, то отменить такую сделку уже не представится возможным. Целесообразнее продавать долю, первоочередное право на приобретение вашей доли имеют сособственники (статья 250 ГК РФ). В случае отказа мужа и других сособственников (если они имеются) вы вправе продать свою долю иному лицу. Если вам не нужна ваша доля в квартире и вы хотите оформить на сына, обратитесь к нотариусу для составления завещания, которое вы вправе отменить в силу причин.