могу ли я взять ипотеку на дом в котором уже прописана а собственником является свекор.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я взять ипотеку на дом в котором уже прописана а собственником является свекор.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Попытаться можно, однако по внутр. Правилам банка вы можете получить отказ.

В случае, если одобряют ипотеку, тогда вы сможете получить налоговый вычет. (п.2 ч.1 ст. 220 НК РФ)