Как купить квартиру без риска потерять прописку с мамой и не потерять ее из-за просроченных кредитов?

• г. Красноярск

Покупаю квартиру, но прописана в другой в муниципальной вместе с мамой, есть кредиты просроченные выписываться с муниципальной не могу, так как в случае чего с мамой случится я её потеряю, как оформить так что бы пристова не забрали новую квартиру у меня которую я покупаю. За кредиты плочу как могу, я мама в декрете, по 200 р в месяц когда побольше если получается.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Ваша прописка не при чем, если купите квартиру, стало быть у вас появится ликвидное имущество, на которое возможно приставы обратят взыскание за имеющиеся долги.

Доброго времени суток! Если выразиться простым языком: оформляйте новую квартиру на одного на маму, если конечно у них нет таких же проблем с уплатой кредитов как у Вас. Тогда Вы не будете собственником квартиры и приставы не смогут к Вам применить меры взыскания...

А что если пристова заинтересуются квартирой то её конфискуют из за долга 80.000?

80 тыс. руб. это незначительная сумма по отношению к стоимости квартиры, однако вы поставили вопрос именно так - "как оформить покупку, что бы пристава не забрали"! Ответ - ни как.