Сын-военнослужащий оттолкнул автомобиль - возможно ли уладить без суда?

• г. Кемерово

Сын служит в армии и он с сослуживцем ради шутки оттолкали автомобиль на 20 метров. Хозяйка машины написала заявление и в военной прокуратуре ведётся следствие. Он с хозяйкой поговорил и она не против забрать заявление и претензий не имеет. Можно ли уладить без суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Можно. Для этого необходимо написать рапорт начальнику военной части с просьбой не привлекать к дисциплинарной ответственности и обязательно приложить копию заявления хозяйки, что претензий она не имеет.

Нет, такой процедуры, как забрать заявление не существует.

Чтобы уладить до суда, нужно отсутствие умысла на хищение, угон...

Чтобы доказать это нужно дать показания по обстоятельствам, согласующиеся с другими показаниями...

Адвоката нанимайте, чтобы разрулил ситуацию.