Скандал в поликлиннике - жалоба на уборщицу, но камеры не работали - что делать?

• г. Калуга

В поликлиннике прям на против камер видео наблюдения на меня налетела уборщица с криками "пошла вон отсюда я только полы помыла!" и толкнула меня грязными руками, начался скандал уборщица убежала, я написала в минздрав жалобу с требованием её уволить, ответ поликлинники "камеры не работали, для привлечения работника к дисциплинарной отвественности оснований не имеется!" Что мне делать? Я хочу что бы её уволили!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Увы, но если не было свидетелей, то доказать не удастся.

А в целом - Вы имеете право подать юридически грамотную Жалобу в Прокуратуру, они обязаны провести проверку!

Тем более камеры не работали - это тоже повод для подобной проверки!

Жалобу можно подать в электронном виде в целях ускорения решения вопроса.

Основание:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 09.11.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным

. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

Нужно обращаться в полицию, просить опросить свидетелей. Действия граждански квалифицируются как мелкое хулиганство.