Машина после ДТП когда можно продать я не виновник, будет независимая экспертиза и иск в суд по возмещению ущерба.

• г. Таштагол
Ответы на вопрос (1):

Сначала проводите независимую экспертизу, а потом продаете. Хотя есть некоторые судьи, которые "косо смотрят" на такую продажу. Однако это закону не противоречит.

Спросить
Пожаловаться

После дтп была проведена независимоя экспертиза 286000 ущерба подан иск в суд на виновника виновник в суде затребовал повторную повторная экспертиза составила 180000 можно ли оспорить экспертизу назначенную судом.

Могу ли я продать машину после дтп, виноват не я. Проведена независимая экспертиза, иск о возмещении ущерба падали в суд вчера, т.к. у виновника нет страховки. Могу ли я продать машину не дожидаясь решения суда или обжалования иска виновником.

Мною был подан иск к виновнику ДТП о возмещении ущерба. Так же мной проведена независимая экспертиза отчет о которой предоставлен суду. Виновник не согласен с экспертизой и просит назначить судебную. Кто должен оплачивать данную экспертизу? Какими статьями в ГПК можно руководствоваться?

Установлен виновник ДТП. Его страховая компания произвела осмотр (экспертизу), выплату страхового возмещения произвела с задержкой. Размер выплаты не соответствует реальному ущербу. Проведена независимая экспертиза. Собираюсь подать иск о возмещении ущерба, превышающего сумму страховой выплаты. Виновник ДТП застрахован в Филиале СК. Согласно зак-ву иск подается к головной фирме по месту нахождения филиала. Следовательно, в иске надо указать: Ответчик - головная фирма (юрлицо), филиал, его адрес, а соответчик - виновник ДТП. Я правильно рассуждаю?

Наша машина пострадала в результате ДТП. У нас имеется полис ОСАГО, а у виновника ДТП его нет. На этом основании наша страховая компания отказала в выплате. Рекомендовано обращаться в суд о возмещении ущерба. Виновник ДТП добровольно отказался возмещать ущерб. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать для подачи иска. Ремонтировать машину будем только после возмещения ущерба виновником ДТП. Что делать и куда подавать иск если у виновника ДТП временная регистрация в нашем городе? Заранее благодарна за ваш профессиональный ответ. С уважением к вам.

Произошло ДТП, я признан невиновным о чем получил справку из ГИБДД. У виновника нет полиса ОСАГО. Мной проведена независимая экспертиза, в которой участвовал виновник. После получения результатов экспертизы, виновник не согласен с суммой по экспертизе (65 т.р.), а предлагает в качестве компенсации ущерба 50 т.р. деньгами или отремонтировать мою машину за свой счет и категорически не согласен возмещать мои расходы на проведение экспертизы. Скажите пожалуйста, если я подам на него в суд, а он в суде скажет о том, что пытался решить дело миром и предлагал мне компенсацию (50 т.р или ремонт машины), а я отказался, не откажет ли мне суд в иске? Так как через суд, помимо 65 т.р. ущерба по экспертизе, я хочу заявить о возмещении сумм за экспертизу, госпошлину, юриста и УТС.

Когда вступит в силу решение суда если, на первом слушании ответчик виновник ДТП, по иску о возмещении ущерба в результате ДТП к двум ответчикам, страховой и виновнику ДТП, заявил ходатайство о проведении судебной товароведческой экспертизы. На данный момент экспертиза выполнена, ответчик данную экспертизу не оплатил. Может ли суд вынести решение без права обжалования? Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Весной 2014 года произошло ДТП, где я оказался потерпевшим. На перекрестке виновник промчался на красный и разнес моему авто (VW Golf 6) всю переднюю часть.

Через несколько дней после ДТП я обратился к независимому эксперту, т.к. заранее предполагал, что сумма ущерба большая, а у виновника только ОСАГО. Независимая экспертиза рассчитала ущерб в 320 тыс. р. Страховая произвела выплату в 70 тыс. р. После чего я подал в суд, как на страховую (для возмещения до максимума по ОСАГО 120 тыс. р.) и на виновника (для возмещения оставшихся 200 тыс. р.)

После нескольких судебных заседаний, страховая выплатила недостающую сумму. А вот виновник провел свою независимую экспертизу, которая рассчитала ущерб на 80 тыс. р. меньше.

Мой адвокат предлагает подать ходатайство о проведение уже судебной экспертизы, иначе как он говорит судья может принять решение о возмещение по экспертизе виновника или даже по экспертизе страховой. Это правда, что мне теперь может помочь только судебная экспертиза, сумма по которой будет мне более приемлема?

После ДТП была проведена независимая автотехническая экспертиза, так как у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. На экспертизу виновник не прибыл, хотя был извещен надлежащим образом. На суде он предьявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, так как не согласен с суммой ущерба. Имеется расписка виновника о том, что он согласен выплатить сумму, определенную первоначальной экспертизой. Разбитый автомобиль продан. Имеет ли смысл обжаловать решение суда о повторной экспертизе? Спасибо. Татьяна.

Я виновник дтп. независимая экспертиза определила сумму ущерба в 170 тыс. руб. Потерпевший отремонтировал свою автомашину и после обратился в суд для возмещения материального ущерба. Суд удовлетворил иск (170-120) в 50 тыс. рублей., взяв во внимание ссуму экспертизы, а не реально затраченные средства на востановительный ремонт авто потерпевшего. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение