За Разглашение коммерческой тайны возместит заказчик в сумме 1,000,000 рублей.

27.12.2020, 14:48
• г. Иркутск
Вопрос №18097309

За Разглашение коммерческой тайны возместит заказчик в сумме 1,000,000 рублей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь

Александр, уточните свой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир

Александр, если докажете в суде, что у вас благодаря его проступку наступил такой ущерб, то сможете взыскать.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.05.2014, 16:37
• г. Красноярск
Вопрос №3996291

По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны. Но исполнитель рассказал непосредственному перевозчику за какую сумму он везет груз после чего заказчик расторг со мной договор, так как мой исполнитель сказал о сумме. Могу ли я перевозчика привлечь к ответственности о разглашение коммерческой тайны?. или по разглашении конфиденциальной информации? И как это сделать только через суд или достаточно выставить притенению?

20.12.2019, 23:47
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №16706251

Коммерческая тайна.

Добрый день! Сотрудник разгласил информацию, которая относится к коммерческой тайне организации (есть перечень). Но его с этим перечнем до момента разглашения под роспись не ознакомили. Этот список просто лежит в общей папке на сервере документов. NDA с ним тоже подписать не успели. Из подписанных документов только трудовой договор и инструкция, где есть упоминание о соблюдении коммерческой тайны. Можем ли мы его как-то привлечь за разглашение?

20.05.2014, 16:19
• г. Красноярск
Вопрос №3996130

По договору перевозки груза не было пункта о коммерческой тайны. Но исполнитель рассказал непосредственному перевозчику за какую сумму он везет груз после чего заказчик расторг со мной договор, так как мой исполнитель сказал о сумме. Могу ли я перевозчика привлечь к ответственности о разглашение коммерческой тайны?.

24.08.2018, 03:38
• г. Томск
Вопрос №14520493

Коммерческая тайна. Можно ли до подписания приказа о коммерческой тайне рассказывать все то, что запрещено в приказе о коммерческой тайне? Ведь до подписания человек не обязан не разглашать всю информацию? И еще, в приказе не указан срок не разглашения. Какой по закону срок не разглашения максимум?

Юлия
22.04.2010, 20:10
• г. Калининград
Вопрос №1013558

Моя фирма посредник между заказчиком и перевозчиком. Заказчик скинул мне заявку на перевозку за которую оплачивает мне 40000 руб, я нашла перевозчика и скинула ему заявку на 35000 руб. перевозчик выставил счета на оплату минуя меня на 35000 на заказчика которые заказчик с удовольствием оплатил. В моем договоре есть пункт что за разглашение коммерческой тайны перевозчик должен мне оплатить 1000 уе. судья не считает что это разглашение коммерческой тайны и что это недополученная прибыль, можно мне как то все таки подвести это под разглашение ком. тайны? Буду благодарна если вы мне ответите до 11.05 т.к. у нас повторное заседание.

19.02.2017, 19:51
• г. Киров
Вопрос №12181171

Что является разглашением коммерческой тайны предприятия. Если бывший сотрудник напишет в гос. орган МИН. ФИН.или ФНС Р.Ф. сообщит письменно что-бывший работодатель намеренно занижает сумму получаемого дохода с целью уклонения уплаты налогов-будет ли это разглашение ком. тайны. Предусмотрено ли преследование по закону заявителя. Спасибо.

11.03.2015, 14:10
• г. Волгоград
Вопрос №6279607

Если я работала в организации без трудового договора, контракта и т.д., но у работодателя имеется копия моего паспорта. Он говорит мне о последствиях в случае разглашения коммерческой тайны, у меня есть неполная копия Устава. Ген.директор может привлечь меня к ответственности за разглашение коммерческой тайны?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение