Председатель ТСЖ закрыла на ключ счётчики собственников - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Председатель ТСЖ закрыла на ключ счётчики собственников, расположенные на лестничной площадке. Ключи собственникам квартир, расположенных на данной площадке не отдает. Являются ли действия Председателя ТСЖ противозаконными?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет право забирать и не давать собственникам ключи. Ведь вам может понадобиться обесточить квартиру и т.д. И потом, вы собственники! Какое она имеет право так поступать?! Было решение Общего собрания МКД по этому вопросу, которым ей бы давались такие полномочия?