Окружной суд отменил судебные акты и направил на пересмотр заявление о реализации имущества гражданина.

• г. Березники

Окружной суд отменил судебные акты об отказе в пересмотре определения арбитражного суда о завершении процедуры реализации имущества гражданина по вновь открывшимся обстоятельствам (отчуждение денежных средств должника) и направил на рассмотрение заявления в суд первой инстанции. Вопрос о том, можно что-то предпринять, ведь тот же судья, который отказал в пересмотре, опять может отказать, да и "заинтересованный" должником финансовый управляющий посодействует не в мою пользу, он не оспаривал и действовал только в интересах должника. Заранее спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (2):

..заявите отвод судье...

Добрый день, Алексей!

В случае вынесения судом первой инстанции судебного акта об отказе в удовлетворении заявленных требований, Вы праве обжаловать в апелляционном порядке данный судебный акт, но при наличии отмененного судебного акта вышестоящей инстанцией суд первой инстанции обязан прислушаться к рекомендациям вышестоящего суда, то есть рассмотреть дело всесторонне и полно с учетом всех имеющихся доказательств и вновь открывшихся обстоятельств.

Заменить состав судей нельзя, если суд вышестоящей инстанции вернул дело с отменным актом для рассмотрения в том же составе суда.