1) 

Фото расписки в получении денег

Обратился за частным займом к человеку, который находится в другом городе. Оформление дистанционно. Он просит прислать фото расписки в получении денег, и только после этого перечислит деньги на мой счет. Имеет ли юридическую силу такая расписка? И может ли кредитор потребовать возврата средств, даже если не перечислит мне деньги?

1) 

Фото расписки юридической силу не имеет.

2) 

Ничего никто не докажет без расписки. Копия и фото расписки не имеют по закону никакой юридической силы.

Кроме того, кредитор не сможет ничего потребовать к возврату, так как ничем не сможет доказать передачу денег, поверьте.

Согласно п. 7 ст. 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

3) 

Идите и в МФО быстрее возьмёте зам чем останетесь и без денег и с выплатами.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение