Если все оставить как есть, то после приватизации все, кто прописан в нашей квартире приобретут равные доли (по 1/7)?

• г. Казань

Моему 2-му ребенку 2 г.10 мес. Могу ли я выкупить долю в квартире. Квартира находится в соц. найме. Наша семья хочет ее приватизировать. В квартире прописаны: мои мама, брат, сестра, я, моя дочь (12 лет), дети сестры (3 и 6 лет). Мой муж и сын прописаны в квартире у свекрови (ее квартира приватизирована на свекровь, ее дочь и моего мужа в равных долях). Если все оставить как есть, то после приватизации все, кто прописан в нашей квартире приобретут равные доли (по 1/7)? Смогу ли я в таком случае приобрести долю (например выкупив ее у брата) за счет средств мат. капитала. Какие могут возникнуть препятствия? Может быть приватизировать как-то по-другому. Родственники готовы пойти навстречу. Заранее благодарна, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

О каком выкупе может идти речь,если квартира в СОЦ, НАЙМЕ? Если говорить о второй части вопроса, ПФР может и отказать,так как Вы близкие родственники и посчитают это обналичиванием мат. капитала.