Собственники квартирного дома вынуждены платить за несуществующие услуги управляющей компании - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У нас много квартирный дом на 16 квартир, в собственности, 5 неприватизированных. Дом не в муниципальной собственности. Ранее принадлежал московской организации. Теперь его ещё не передали Администрации посёлка. Но Администрация без согласия собственников выбрала управляющую компанию и теперь нам выставляют счета, хотя ничего не делалось в доме, даже лампочки не менялись. Всё собственники делают все за свой счёт.. В том числе меняли часть крыши над квартирой. Законно ли такое избрание? И должны ли мы платить? Договора нам дали без даты, счета задним числом с мая 2020 года.

Ответы на вопрос (1):

Если вы общим собранием не выбрали УК, то за вас это Администрация решает. Откройте уже ЖК РФ хоть ненадолго.