Водитель из Армении лишен прав в Мытищах на год за нарушение на встречной полосе. Как узнать правду?

• г. Москва

У меня водительское удостоверение гражданина Армении. В городе Мытищи Московской области меня остановили гаишники и проверив мои права по базе сказали мне что у меня лишения водительских прав на один год. Якобы за выезд на встречную полосу. Насколько я знаю, данное нарушение предусматривает срок лишения водительских прав до 6 месяцев. Как я могу самостоятельно уточнить, действительно ли я лишён водительских прав, и на какой срок?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно узнать за пару часов.