Водитель из Армении лишен прав в Мытищах на год за нарушение на встречной полосе. Как узнать правду?

• г. Москва

У меня водительское удостоверение гражданина Армении. В городе Мытищи Московской области меня остановили гаишники и проверив мои права по базе сказали мне что у меня лишения водительских прав на один год. Якобы за выезд на встречную полосу. Насколько я знаю, данное нарушение предусматривает срок лишения водительских прав до 6 месяцев. Как я могу самостоятельно уточнить, действительно ли я лишён водительских прав, и на какой срок?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно узнать за пару часов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сократить срок лишения водительских прав до 6 месяцев? Лишили на 1 год (лишён за повторное нарушение выезд на встречную полосу)

Был лишен водительских прав, во время лишения получил второе водительское удостоверение (в другом регионе). Новые водительские права никогда не использовал (нет ни единого протокола). На данный момент срок лишения прошел, хочу забрать свое первое водительское удостоверение. Могут ли мне продлить срок лишения, т.к. во время лишения получил новые права?

Такой вопрос. Было нарушение ПДД, выезд на полосу встречного движения 16.07.14 г. При проверке документов в конце 2015 года. Инспектор ГИБДД проверил по базе водительское удостоверение и оказалось что лишен вод. удостоверения. Никакиких уведомлений и постановлений суда о лишении прав, по почте не приходило. Проживаю в Белорусии. Как быть в данной ситуации?

Остановили ГАИшкини, и сказали, что моё нарушение квалифицируется как "выезд на встречную полосу"...Вопрос: а чем отличается "выезд на встречную полосу" от "разворота через 2 сплошные"? И чем отличается наказание за эти нарушения?

Лишон водительского 13.10.2015 на 1 год и 6 месяцев за отказ мед освидетельствование гражданство Украины в 2016 сделал вторые водительские по утере ездил в такси остановили гаишники пробили по базе узнали что лишон и забрали вторые суд назначил 150 часов работ сегодня поехал в ГАИ чтоб узнать как забрать права так как срок лишения первых прав закончился а база показывает что срок лишения считается с 15.10.2016 тойсть с момента лишения вторых прав но при этом всём сказали что срок лишения не добавляют что делать.

Это опять я.

С первым вопросом, спасибо Вам, мы разобрались. Второй вопрос - за разворот в неположенном месте гаишники забирают права, квалифицируя данное нарушение, как выезд на полосу встречного движения, руководствуясь неким частным определение суда, который приравнял разворот (штраф - 50 руб.) к выезду на встречную полосу (штраф - лишение прав). Это действительно так или просто гаишники подменяют собой закон?

15 08 2013 был лишён водительских прав, протокол составили на месте, водительские удостоверение изъяли выдали временное Место лишения на тот момент Республика Мордовия, сам из Самарской области ходатайство подал на месте, чтоб моё дело рассматривалось по месту жительства в итоге был суд лишили на 18 месяцев, по истечению срока пришёл за получением водительских прав, выдали ездил до июля 22 года, остановил инспектор пробил по базе гибдд там висит карточка что якобы я до сих пор лишён и не сдавал водительские права, обратился в гибдд по месту регистрации у них в архиве есть моя запись что мои права находились у них, но подписи что я их получил нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Казахстана и год назад меня лишили водительских прав в России но водительское удостоверение я не сдал так как находился в Казахстане хотел узнать если я не сдал водительские права в России идёт ли срок лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение